728 x 90
Este contenido no esta disponible actualmente

COLOFÓN FINAL A UNA DURA TEMPORADA

La edición de verano del Cto. de Baleares de Natación Artística celebrada en las instalaciones del Complex Esportiu Es Raspallar (Eivissa) contó con participación de todos los clubes de las islas.

Destacar la participación de clubes más pequeños y jóvenes como el C. Sincro Andratx y la participación del C. N Formentera, a pesar de todos los cierres perimetrales sufridos durante la temporada.

Dos días intensos, es una instalación espectacular que pone fin a una temporada dura y compleja que ha significado una auténtica prueba de fuego para clubes, deportistas, técnicos y familias.

Sin duda una buena piedra de toque para probar rutinas y ejecuciones para las próximas competiciones nacionales.

Desde aquí agradecer a todos los clubes, deportistas, técnicas, familias la implicación, paciencia y ganas durante toda la temporada.

Agradecer también al Consell Insular d’Eivissa, a su Patronat d’Esports y en especial A Santi camarero por toda la ayuda prestada durante este fin des emana y toda la temporada.

No queremos olvidar a jueces, arbitros, puntuadores, personal de streaming, voluntarios por seguir con nosotros durante toda esta temporada.

GRACIAS A TOD@S!!!

RESUMEN DE RESULTADOS CTO BALEAR DE VERANO DE NATACION ARTISTICA 2021

FIGURAS

CATEGORÍA ALEVÍN

Marina Hurtado Andrés, Club Campusesport

Dolors Mir Pujula, Club Mediterranea

Carla Collados Aznar,Club Campusesport

CATEGORÍAINFANTIL

Maria del Mar Bauzà Salas, Club Mediterranea

Natalia Amengual Serra, Club Mediterranea

Neus Casanovas Cambril, Club Mediterranea

RUTINA EQUIPO LIBRE PREALEVIN

Emma Bueno Baidez, Albert Estrany Munar,Júlia Garcia-Moreno Marroig, Paula Garcia-Moreno Marroig, Irene Gomez Servera, Laia Guerrero Espinosa, Leonor Muñoz Torres, Carla Rotger Coll, Noa Marmol Carles, Club E. Sincro Inca

Edurne Adame Gonzalez, Carolina Amengual Palmer, Paula Esteva Vicens, Micaela Far Lopez,Sofia Fernandez De Peñaranda, Itxaso Lopez Collinge, Claudia Paz Guarda, Mariana Tretyakova, Club Mediterranea

DÚO LIBRE ALEVÍN

Carla Collados, Marina Hurtado,Club Campusesport

Celia Martin y Dolors Mir, Club Mediterranea

Paula Castillo y Leire Jimenez, Club Mediterranea

DÚO LIBRE MIXTO ALEVÍN

Tanit Costa y George Sterfan, Club D. Sincro Ibiza

EQUIPO LIBRE ALEVIN

Valeria Alonso Reina, Isabel Boixo Roca, Carla Collados Aznar,Marina Hurtado Andres,Naomi Monzó Nita,Claudia Pascuet Nordfeldt, Julia Villalonga Lluch, Club Campusesport

Neus Estrany Munar, Carmina Galindo Servera, Alba Garcia Latorre, Emma Guerrero Espinosa, Carla Moreno Jerez, Julia Ruiz Ezelius, Carla Salas Gomez, Inma Segui Jimenez, C. E. Sincro Inca

Jessica Butler, Paula Castillo Aguilar, Leire Jimenez Valdivia, Julia Martin De Juan, Celia Martin Marques (Titular) (2010) Dolors Mir Pujula, Noa Riera Fagundes, Valentina Rocco, Club Mediterranea

COMBOALEVÍN

Valeria Alonso Reina, Isabel Boixo Roca, Carla Collados Aznar, Marina Hurtado Andrea, Naomi Monzó Nita, Claudia Pascuet Nordfeldt, Julia Villalonga Lluch , Club Campusesport

Jessica Butler, Paula Castillo Aguilar, Leire Jimenez Valdivia, Julia Martin De Juan, Celia Martin Marques, Dolors Mir Pujula, Noa Riera Fagundes, Valentina Rocco, Carla Titos Bastias, Maria Verger Salvador, Lucia Fernandez Gonzalez , Club Mediterranea

Paula Cantallops Salom, Martina Cantallops Salom, Berta Galietero Samper, Arantxa Garcias Queralt, Marta Miralles Gili, Auba Moya Rossello, Mª Magdalena Pastor Coll, Lydia Peralta Guisado, Aina Quetglas Mir, Francina Segura Buades, C. E. Sincro Inca

DÚO LIBRE INFANTIL

Natalia Amengual y Mª del Mar Bauzá, Club Mediterranea

Neus casanovas y Mª Victoria Ruiz,Club Mediterranea

Marta Mari y Greta Megido, C.D. Sincro Ibiza

EQUIPO LIBRE INFANTIL

Natalia Amengual Serra, Mª Del Mar Bauza Salas, Mariona Carulla Gonzalez, Neus Casanovas Cambril, Carla Esteva Oviedo, Clara Gil Tarrago, Andrea Pelaez Montoya, Mª Victoria Ruiz Kostrova, Carla Jimenez Valdivia, Club Mediterranea

Nina Anna Colina, Julia Escandell Ferrer, Ana Maria Mancebo Paño,Paula Roig Montero, Helena Roig Montero, C. N. Formentera

COMBOINFANTIL

Natalia Amengual Serra, Mª Del Mar Bauza Salas, Mariona Carulla Gonzalez, Neus Casanovas Cambril, Carla Esteva Oviedo, Clara Gil Tarrago, Carla Jimenez Valdivia, Aleida Mena Serrano, Andrea Pelaez Montoya, Mª Victoria Ruiz Kostrova , Club Mediterranea

Valentina Coll Company, Daniela De La Fuente Benito, Marta Garcia Carne, Anabel Perello Piña, Sofía Pons Roman, Aina Rios Colom, Maria Terrasa Bornay, Club Mediterranea

Mariola Belda Belda, Alba Louise Bonet Cabezas, Malen Bonet Perez De Olaguer, Jasmine Dricot Escandell, Marta Mari Marquina , Blanca Martinez Campoy, Greta Megido Lux, Samanta Averi Ortuño De Villa, Isabel Torres Moreno, C. D. Sincro Ibiza

SOLO TÉCNICO JUNIOR

Africa del Valle Fons, Club Natación Eivissa

Eva Lopez Escandell, Club Campusesport

DÚO LIBRE JUNIOR

Joana Mª Crespi y Julia Sanchez, Club Mediterranea

Eva Lopez y Paula Togores, Club Campusesport

DÚO TÉCNICO JUNIOR

Joana Maria Crespí Salas y Julia Sanchez Ribot, Club Mediterranea

Eva Lopez Escandell y Paula Togores Fiol, Club Campusesport

DUO TÉCNICO MIXTO JUNIOR

Jordi Caceres y Júlia Sanchez, Club Mediterranea

DÚO LIBRE MIXTO JUNIOR

Jordi Caceres, Joana Mª Crespi y Julia Sanchez Ribot,Club Mediterranea

EQUIPO LIBREJUNIOR

Ana Hurtado Andres, Eva Lopez Escandell, Carla Martínez Gonzalez, Sol Orioli, Cristina Pascuet Nordfeldt, Cristina Raluy Rodriguez, Paula Togores Fiol, Neus Verger Soto, Club

EQUIPO TECNICO JUNIOR

Ana Hurtado Andres, Eva Lopez Escandell, Carla Martínez Gonzalez, Sol Orioli, Cristina Pascuet Nordfeldt, Cristina Raluy Rodriguez,Paula Togores Fiol, Neus Verger Soto. Club Campusesport

Ruth Caiña Gimeno, Beatriz Capitan, Ana Muñoz Rodriguez, Lucia Planells Tur, Miriam Sart Marcos, Joele Africa Suarez Yer,Lucia Tejada Lara, C. D. Sincro Ibiza

HIGHLIGHT JUNIOR

Ruth Caiña Gimeno, Beatriz Capitan, Ana Muñoz Rodriguez, Lucia Planells Tur, Miriam Sart Marcos, Joele Africa Suarez Yern, Lucia Tejada Lara- C. D. Sincro Ibiza

Campusesport

Ruth Caiña Gimeno,Beatriz Capitan, Ana Muñoz Rodriguez, Lucia Planells Tur, Miriam Sart Marcos,Joele Africa Suarez Yern, Lucia Tejada Lara, C. D. Sincro Ibiza

SOLO LIBRE ABSOLUTO

Selina Voig, Club Sincro Andratx

DÚO LIBRE ABSOLUTO

Aina Gomez y Marta Lluïsa,Club Mediterranea

Ivon Emig y Aline Moreno, Club Sincro Andratx

DUO TECNICO ABSOLUTO

Aina Gomez Uson y Marta Lluïsa Perello, Club Mediterranea

Ivon Emig Campoverde y Aline Moreno Juan, Club Sincro Andratx

DUO LIBRE MASTER

Alba Mata y Ana Perez, Club D. Sincro Ibiza

DÚO TÉCNICO MASTER

Alba Mata Ribas y Ana Perez, Club D. Sincro Ibiza

DÚO LIBRE MIXTO MASTER

Elsa Gracia y Antonio Luis Marin, Club Mediterranea

DÚO TÉCNICO MIXTO MASTER

Elsa Gracia y Antonio Luis Marin, Club Mediterranea

CLASIFICACIÓN POR CLUBES

CATEGORÍA ALEVÍN

1as Club Mediterranea

CATEGORÍA INFANTIL

1as Club Mediterranea

CATEGORÍA JUNIOR

1as Club Campusesport

CATEGORÍA ABSOLUTA

1as Club Mediterranea

Toda la competición la puedes volver a ver en nuestro CANAL DE YOUTUBE

https://www.youtube.com/channel/UCooqNmggeWFkb4FT7zTg1lA





ALBUM DE FOTOS DIGITAL

Twitter