728 x 90
Este contenido no esta disponible actualmente

CLASIFICACIONES FINALES LIGAS 2019-2020

CLASIFICACIONES FINALES LIGAS 2019-2020

Pasamos a detallar como quedan las clasificaciones en las ligas en las diferentes modalidades que se han visto alteradas de forma significativa por la COVID-19.

Natación

-Debido a la suspensión de las competiciones Las clasificaciones de la Liga Benjamín, Liga Alevín y Liga de Trofeos quedan desiertas

Waterpolo

-Las ligas de waterpolo quedan canceladas en todas las categorías, dando por validas las clasificaciones existentes en el momento de la suspensión debido a la pandemia provocada por la COVID-19

.

LIGA INFANTIL MIXTA:

1er clasificado MALLORCA WATERPOLO CLUB

2o clasificadoC. N. CALVIÀ

3er clasificadoC. CAMPUSESPORT A

4o clasificadoC. N. CIUTAT

5o clasificadoC. AQUÀTICS SÒLLER WP

6o clasificadoC. N. SANT JOSEP

7o clasificadoC. CAMPUSESPORT B

LIGA CADETE MIXTA:

1er clasificado C. N. CIUTAT B

2o clasificadoC. N. CIUTAT B

3er clasificadoMALLORCA WATERPOLO CLUB

4o clasificadoC. CAMPUSESPORT

5o clasificadoC. AQUÀTICS SÒLLER WP

6o clasificadoC. N. CALVIÀ

LIGA JUVENIL MIXTA:

1er clasificado C. N. CALVIÀ

2o clasificadoC. N. CIUTAT

3er clasificadoMALLORCA WATERPOLO CLUB

4o clasificadoC. AQUÀTICS SÒLLER WP

5o clasificadoC. CAMPUSESPORT

LIGA ABSOLUTA FEMENINA

1er clasificado MALLORCA WATERPOLO CLUB

2o clasificadoC. CAMPUSESPORT

3er clasificadoC. N. SANT JOSEP

LIGA ABSOLUTA MASCULINA

1er clasificado C. N. CIUTAT

2o clasificadoMALLORCA WATERPOLO CLUB

3er clasificadoC. N. CALVIÀ

4o clasificadoC. CAMPUSESPORT

5o clasificadoC. N. SANT JOSEP

6o clasificadoC. AQUÀTICS SÒLLER WP

Master

-Las clasificaciones de las Ligas Master en todas las categorías quedan desiertas.

Natación artística:

-Se da por cancelada la liga de figuras de todas las categorías dando por válidas las clasificaciones existentes en el momento de la suspensión debido a la pandemia provocada por la COVID-19

CATEGORÍA PREALEVÍN EIVISSA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
OLIVIA RODRÍGUEZ-CARREÑO PRIETO 2011 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 104,2963
TANIT COSTA CARDONA 2010 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 97,0529
MARIA JULIA SANSOLDO 2010 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 80,4814
CATEGORÍA PREALEVÍN MALLORCA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
JULIA VILLALONGA LLUCH 2011 C. CAMPUSESPORT 86,5125
ISABEL BOIXO ROCA 2010 C. CAMPUSESPORT 85,5667
CARLA TITOS BASTIAS 2012 C. MEDITERRANEA 81,559
CATEGORÍA ALEVÍN EIVISSA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
ALBA LOUISE BONET CABEZAS 2008 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 107,7041
MALEN BONET PÉREZ DE OLAGUER 2008 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 106,222
ISABEL TORRES MORENO 2008 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 103,1688
CATEGORÍA ALEVÍN MALLORCA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
NEUS CASANOVAS CAMBRIL 2008 C. MEDITERRANEA 125,3653
ALEIDA MENA SERRANO 2008 C. MEDITERRANEA 121,9859
SOFÍA PONS ROMÁN 2008 C. MEDITERRANEA 120,8893

CATEGORÍA INFANTIL EIVISSA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
RUTH ROSELLÓ MARTÍNEZ 2005 CLUB NATACIÓ EIVISSA 118,1953
EMILY VICTORIA BUSTAMANTE GUAJALA 2005 CLUB NATACIÓ EIVISSA 116,9857
LAURA MINCHIOTTI MARÍ 2006 CLUB NATACIÓ EIVISSA 114,6736
CATEGORÍA INFANTIL MALLORCA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
PAULA TOGORES FIOL 2005 C. CAMPUSESPORT 131,3623
EVA LÓPEZ ESCANDELL 2005 C. CAMPUSESPORT 129,3835
ANDREA PELÁEZ MONTOYA 2006 C. MEDITERRANEA 125,4732

CATEGORÍA JUNIOR EIVISSA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
VALENTINA RIVERA HENAO 2002 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 46,3924
MIRIAM SART MARCOS 2004 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 44,5239
ANA MUÑOZ RODRÍGUEZ 2002 CLUB DEPORTIVO SINCRO IBIZA 41,928
CATEGORÍA JUNIOR EIVISSA
NOMBRE Y APELIDOS AÑO CLUB PUNTUACIÓN
PATRICIA BARBERO MOYA 2003 C. CAMPUSESPORT 52,5278
NEUS BAUZA SALAS 2003 C. CAMPUSESPORT 52,3083
MARTA LLUÏSA PERELLÓ RIERA 2002 C. CAMPUSESPORT 52,1313




Twitter